sexta-feira, 19 de dezembro de 2014

CLASSIFICAÇÃO PROFESSORES DO CONSERVATORIO 2015


CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: MUSICALIZAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO

Lilian Oliveira Sales de Souza
Leticia Alves Fonseca
Marcilene Vitoriano Alves Cardoso
Carolinne Alves Maçaneiro Carolo
Vivian Cicely de Freitas
Mayara Silva Blanco
Everton Lourenço Lemes
Luzia Harumi Hatada Reis
Elaine Vilela
10° Ricardo Carvalho Rodrigues
11° Vania Garcia Camargo
12° Leonardo Souza Lopes
13° Cassiano Alves Maçaneiro
14° Viviane Costa Gonçalves Fortunato
15° Ailton José Garcia
16° Mariana Cesário de Souza Machado
17° Pamela Caetano Lopes
18° Marystella Soares Botelho de Maua
19° Cirlei Santos Bertoldo
20° Maria Geralda Silvério Costa
21° Mariza Bueno Domingueti
22° Rocival Alves Ferreira

CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: PERCEPÇÃO MUSICAL
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO

Cloércio Augusto Barra
Felipe Batiston Bertola
Lílian Oliveira Sales de Souza
Ailton José Garcia
Daniel Bruziguessi Vilela
Edson Carlos Reis
 Lúcio Otávio de Carvalho Gomes
Clayton Prosperi de Paula
Maurílio Marques Kobel
10° Marly de Fátima Pereira Tiso
11° Elda Flausino Rosestolato
12° Marco Antonio Rosestolato
13° Cassiano Alves Maçaneiro
14° Pamela Caetano Lopes
15° Juliano Camilo Braz Marangão
16° Míriam Márcia Alves de Oliveira
17° Eduardo Dias de Barros Filho
18° Gil Diniz Afonso
19° Jeferson Bertoldo 10º

CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: TECLADO
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO

Roseane Castilho P. Ferreira
Marco Antonio Rosestolato
Elda Flausino Rosestolato
Miriam Costa Gonçalves
Nara Raquel de Castro Figueiredo
Millena Maciente Ferreira
Marcilene Vitoriano Alves Cardoso
Clayton Prosperi de Paula
Marly de Fátima Pereira Tiso
10° Viviane Costa Gonçalves Fortunato
11° Eduardo Dias de Barros Filho
12° Jamille Reis Mesquita
13° Iara Costa Gonçalves
14° Cátia Regina Rembowski

CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: CANTO CORAL
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO

Débora Guimarães N. Bruziguessi 
Alessandro Wagner Dias
Vivian Peloso Rabelo
Mauro Luís Marques
Kenya Pires Martins da Fonseca
Lílian Oliveira Sales de Souza
Carolinne Alves Maçaneiro Carolo
Mayara Silva Blanco
Mirian Cristina Rodrigues
10° Vivian Cicely de Freitas
11° Edson Carlos Reis
12° Jamille Reis Mesquita
13° Cirlei Santos Bertoldo
14° Marystella Soares Botelho de Moura
15° Izadora Morais de Paula
16° Maria Geralda Silvério Costa
17° Jeferson Beretoldo 10º


CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: PRÁTICA DE CONJUNTO
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO

Cloércio Augusto Barra
Luiz Paulo Mendes Caovila
Míriam Márcia Alves de Oliveira
Rocival Alves Ferreira
CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: CLARINETA
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO
Rocival Alves Ferreira 10º


CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: VIOLÃO
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO
Ricardo Reis Ribeiro
Daniel Bernardes Moreira Junior
Valéria Cristina Lopes
Sueli Diniz Afonso
Andréa Martins
Adilson Ferreira
Daniela Maria de Castro Paiva
Leonardo Souza Lopes
Felipe Roberto Batiston Bertola
10º Edson Carlos Reis
11º Letícia Alves Fonseca
12º Luciano Finoti Ferreira
13º Ricardo Carvalho Rodrigues
14º Juliano Camilo Braz Marangão
15º Francisco de Assis Machado da Silva Junior
16º Roberto Ribeiro Andrade
17º Cirlei Santos Bertoldo
18º Gil Diniz Afonso
19º Marcelino Diogo Leite
20º Kenner Augusto Pereira
CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: VIOLINO
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO
Pamela Caetano Lopes
Italo Augusto Rodrigues Costa
Phanuel Astrogildo Rabello 10º
Cassiano Alves Maçaneiro 10º
CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: CAVAQUINHO
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO
Felipe Roberto Batiston Bertola 10º

CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: VIOLA CAIPIRA
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO
Roberto Ribeiro Andrade 10º
Leonardo Souza Lopes 10º
CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: FLAUTA TRANSVERSAL
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO
Leonilda de Fátima Batista Silva
Mariana Cesário de Souza Machado



CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: PIANO
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO
Roseane Silva Ribeiro
Juçara Flausino
Taciana Maria Lorenzon Palhares Pena
Marly de Fátima Pereira Tiso
Nara Raquel de Castro Figueiredo
Elda Flausino Rosestolato
Clayton Prosperi de Paula
Marco Antonio Rosestolato
Viviane Costa Gonçalves Fortunato
10° Rosa Maria Alves
11° Mirian Costa Gonçalves
12° Francis Vilela Rezende Souza
13° Eduardo Dias de Barros Filho
14° Millena Maciente Ferreira
15° Marcilene Vitoriano Alves Cardoso
16° Jamille Reis Mesquita
17° Lívia Cristina Braga de Sousa
18° Regina Elisabeth Rembowski
19° Iara Costa Gonçalves
20° Cátia Regina Rembowski
CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: FLAUTA DOCE
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO
Vania Garcia Camargo
Mariana Cesário de Souza Machado
Luzia Harumi Hatada Reis
Daniel Bruziguessi Vilela
Maria Beatriz da Silva Melo
Mariza Bueno Domingueti
Maria Geralda Silvério Costa
Ailton José Garcia 10º





CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: VIOLONCELO
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO
 Míriam Márcia Alves de Oliveira



CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: CONTRABAIXO ACÚSTICO
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO
Lúcio Otávio de Carvalho Gomes
Haerlon Alexandre Silva de Souza 10º

CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: CONTRABAIXO ELÉTRICO
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO
Ronaldo dos Reis Batistão
Allan John Ribeiro
Luiz Paulo Mendes Caovila
Roberto Ribeiro Andrade 10º


CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: GUITARRA
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO
Adercangelo Adépio de Souza
Luiz Gustavo de Sousa Ruz
Silas Azevedo Ribeiro
Everton Lourenço Lemes
Joaquim José de Alencar Garrido
Fabrício Venturelli Viola
Ricardo Carvalho Rodrigues
Magno de Souza Braz 10º



CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: TROMPETE
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO
Maurício José de Souza
Maurílio Marques Kobel

CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: BATERIA
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO
Wilson Cesário Silva
João Roberto Santana
Clébio de Jesus Silva
Daniel Bruziguessi Vilela 

CLASSIFICAÇÃO DE INSCRIÇÃO
CONTEÚDO: SAXOFONE
CLASSIFICAÇÃO NOME DO SERVIDOR CRITÉRIO
Wilson Cesário Silva
Ricardo Wagner Albinati Silva




quarta-feira, 3 de dezembro de 2014

Cronograma de matrículas para o Ano de 2015

CRONOGRAMA DE MATRÍCULAS PARA O ANO DE 2015
*08 a 12 / Dez. – Alunos abaixo de 11 anos ( Flauta Doce/Piano/Violão/Violino)

* 15 a 17 / Dez. – Trombone / Trompete / Violino / Violoncelo

*18 a 19 / Dez. – Flauta Doce e Transversal /Clarineta / Saxofone

*22,23 e 26 / Dez. – Piano, Teclado, Técnico

*29 e 30 / Dez. e 02 / Jan. – Contrabaixo e Guitarra

*05 a 09 / Jan. – Violão acima de 11 anos

*12 a 14 / Jan. – Bateria / Canto Fundamental

*15 a 16 / Jan. – Viola Caipira / Cavaquinho

* A partir de 19 de Janeiro – Candidatos excedentes ( caso haja vaga  )


* Artes Plásticas e Artes Cênicas – de 12 a 31 de Janeiro de 2015.

terça-feira, 2 de dezembro de 2014

RESULTADO CLASSIFICADOS VIOLÃO- PIANO- BATERIA- VIOLA -GUITARRA -CANTO -CONTRA-BAIXO - TROMBONE -TROMPETE -CLARINETA -VIOLONCELO -SAXOFONE -FLAUTA-TRANSVERSAL -FLAUTA-DOCE - TECLADO - VIOLINO - CAVAQUINHO -

SINAL ****  ABAIXO EXCEDENTES


CLASSIFICADOS  VIOLÃO
VIOLÃO
CANDIDATOS CLASSIFICAÇÃO
Gustavo Tavares 1
Bruna Vitória Botelho Pila 3
Stella Mares Augusto Galdino 4
Tayná Aparecida da Silva Adão 5
Giovana Massa Silva 6
Pedro Henrique de Carli Silva 7
Gabriela Guedes Damiani 8
Higor Wallace Comunian 9
Julia Martins Silva 10
Guilherme Branquinho Almeida 11
Maria Vitória dos Santos Paiva 12
Fábio Gomes da Silva Junior 13
Adriane Lara Otavio 14
Julian Lemos do Vale Junior 15
Vitória Caroline Secci Breves 16
Sabrina Lourenço Ferreira 17
Vinicius Eugênio Gonzaga 18
Filipe Matias Florindo 19
Lívia Silva Maia 20
Nicole Rezende Souza Silva 21
Alícia de Freitas Moreira 22
Fernanda de Brito Souza 23
Andressa Celena Silva Galdino 24
Ana Paula Natal Rodrigues 25
Amanda Souza Cruz 26
Davi Medeiros Salgado 27
Gabriela Tavares Ramos Alves 28
José Rodolfo Jardim Ciriaco 29
Emilly Maria Ferreira Gomes 30
Nicolas Tempesta de Souza 31
Yara Camilly da Silva Costa 32
Ana Julia Silva Morais 33
Laura Gabriely da Silva Roberto 34
Brenda Aparecida Costa 35
Jéssica Aparecida Santos Carneiro 36
Pedro Henrique Martins 37
Naiara Ellen Fortunato de Oliveira 38
Sabrina Candido da Silva 39
Adrian Manoel Moreira Claudino 40
Isabela de Lima Quirino 41
Igor Jeronimo Ribeiro 42
João Paulo Borges Raimundo 43
Taylor da Silva 44
Gustavo de Oliveira Ferreira 45
Pâmela Lopes Neri 46
Larissa Botelho Luciano 47
Brener Antonio de Souza Carvalho 48
Gabriel Alves da Costa 49
Stéfany Regina Martins Ferreira 50
Michael Leopoldino da Silva Rodrigues 51
Vitória Heloisa Garcia Costa 52
Vitória Guimarães Neves 53
Lennon Faria Diniz 54
André Monteiro Alves 55
Lauany Fatima Firmino 56
Jeniffer Tiburcio Martins 57
Jonathan da Silva Hilário 58
Daniel de Oliveira Gonçalves 59
Júlia Aparecida Andrade da Silva 60
Erica Helena Almeida Dias 61
Marcelo Franco Baldin 62
Marcelo Rodrigues Gallo 63
Wesley dos Santos Mendes 64
Fabielle de Oliveira Marques 65
Tamara das Chagas Pedrosa 66
Rafael Alexandre Miyake da Silva 67
Esther Magda de Siqueira Andrade 68
Isabella Oliveira Pessini 69
Thiago Silva Campos 70
Francielle Santos de Assis 71
David de Jesus Daré Mendonça 72
Paloma Teles 73
Edimara de Carvalho Pires 74
Mylla Cristine Carvalho 75
Luiz Filipe Bartelega Penha 76
Thuany Firmiano Pereira 77
Nicolly Adriana Rodrigues 78
Yasmin Reis Toledo 79
Bruna Aparecida Reis 80
Ryan Reinaldo Gomes Silverio 81
Ayran Basílio 82
Cauã Cardoso da Silva Candido 83
Alice Lucas da Silva 84
Amanda da Fonseca Azarias de Jesus 85
Rafael Batista de Oliveira Ruela 86
Nicoly Christine Gonçalves 87
Maria Fernanda Jardim Ciriaco 88
Henrique de Moura Ribeiro Monticeli 89
Gabriel Carvalho Silveira 90
Caio dos Santos Daré 91
Isabella Luz Silva 92
Laysla Kelly Nunes 93
Hudson Luiz Maximo 94
Laura Moreira de Souza Pimenta 95
Diego Fernandes Andrade 96
Brenda de Mello Esperandu 97
Laura Cristina do Carmo Ferreira 98
Joyce Ranielle Teixeira de Paula 99
Mayra Lourençoni Xavier 100
Júlia Lima Silva 101
Lyvia Palmutt Belo 102
Bruno Souza Venturato Corsini 103
Luíza Bernardes Agostinho 104
Khristiane Lima Pedroso 105
Igor de Oliveira dos Reis 106
Lavinia Sales Rosa 107
Lucas de Souza 108
Luis Felipe Reis da Silva 109
Renner Vilas Boas Barbosa 110
Luís Filipe Balduíno Eugênio 111
Thais Lavinia da Silva Braga 112
José Rogério Costa Aguiar de Araújo 113
Bruno Soares da Silva 114
Isabelle Amabile de Lima 115
Fluvio Henrique Ribeiro 116
Débora Karoline Machado 117
Lucas Ferreira Bastos 118
Julia Petti da Veiga Paralovo 119
Jéssica Fernandes Cocato 120
Suellen Rodrigues Morais 121
Alexia Ferreira R. de França Antunes 122
Monara Christie Pereira Martins 123
Maria Eduarda Santana Cazelato 124
Izabela Stefani Borges 125
Bruna Alice de Souza Carvalho 126
Marco Tulio Marquesini 127
Kauã Campos Ribeiro Silva 128
João Pedro Silva 129
Kauany Maximiano Ribeiro 130
João Rodolfo Santana Braga Filho 131
Alice da Silva Dutra 132
Lincoln Garcia 133
Izadora Oliveira Modesto 134
Gabriel Arcanjo Ribeiro Silva 135
Elivelton César Severino 136
Jonatan Emanuel Esteves Cunha 137
Ademir Sebastião Veríssimo Júnior 138
Thiago Cesar Costa 139
Lívia da Silva Casteliano 140
Alex Sander Ferraz dos Santos 141
Daniel Medeiros Salgado 142
Laura Reis Couto 143
Bruna Honorato Alves 144
Vinícius Andrade Pacheco 145
Rhayssa Jennifer Rosa 146
Gabriel Augusto Liberato Eliodoro 147
Brenda da Silva     148
Samara Bahia Cardoso 150
Thainá Cristina Mendes 151
Sheila Mendes Silva 152
Vítor Emanuel Santos Soares 153
Samara Lima Carvalho 154
Maíra Pereira Gaspareto 155
João Marcos Rodrigues Gino da Cruz 156
Maria Fernanda Mendes Sabino Alves 157
Cristiane Moreira Reis Nascimento 158
Brenda Aparecida Botelho Pila 159
Laysla Paloma dos Santos Antenor 160
Luana Vitória Garcia 161
Vinícius Castro 162
Wellington Marcolino 163
Ana Paula Silva e Silva 164
João Otávio Naves de Souza 165
Nikyellen Leticia Firmino Marcelino 166
Mikaela Itelvino Costa Candido 167
Jenifer Caroline Esteves Cunha 168
Luis Otávio Penha Moreira 169
Thiago Samuel Silva Santos 170
Amanda Sapi Cunha 171
Jade Medeiros Pereira Pinheiro 172
Pedro de Figueiredo Fonseca Gomes 173
Bruna Sarto Lima Leandro 174
Layanne Justina dos Santos Nogueira 175
Bianca Inácio de Oliveira 176
Caroline Barbosa Silva 177
Reginaldo Castro Silva 178
Bruno Castelo Branco Baltazar Reis 179
Lívia Martins da Silva 180
Leticia Cristina Guimarães de Assis 181
Bruno Pereira de Moura 182
Flavia Oliveira Robatini 184
Giovanna de Paula Lima 185
Tainara da Silva Freire 186
Amanda Benevides Thompson 187
Lucas Emanuel Baroni 188
Valdecir Coutinho Valério Júnior 189
Vanessa Humberto Ximenes 190
Iuri Barbosa de Oliveira 191
Vitória da Silva Xavier dos Santos 192
Isabela Vitória Arantes Reis 193
Karislaine da Silva Ernesto 194
João Otávio Brasileiro Martins 195
João Paulo Igreja de Oliveira 196
Sara Avelar Martins 197
Sthefany Gabriela Neves Esteves 198
Thaissa Sales Rodrigues 199
Alice Mendes Baldino 200
Leandro Miguel Vieira Brás 201
Emerson Vidal Tavares 202
Francis Bethania Comuniam 203
Daniel C Dutra 204
Thaynara Alcino 205
Pedro Henrique Toledo Alves 206
Eduardo dos Santos Nascimento 207
Bruna Souza Ribeiro 208
Nelson Adalberto de Oliveira Adair 209
Angelica Monara da Silva 210
Maike Junior Magalhães 211
Vicente Eduardo Bastos Júnior 212
Jean Gregório Grande 213
Wallisson Adilson Silva Tavares 214
Luis Fernando da Silva 215
Luiz Eduardo Dias do Carmo 216
Júlsenne Torres de Carvalho 217
Maíra Paiva Maritan 218
Douglas Reis da Silva 219
Jéssica de Lourdes Souto Germano 220
Bianca de Souza Luciano 221
Bruna Alves Rodrigues 222
Davi Machado dos Santos 223
Aline Rosa Coelho 224
Rafael Mendes Foresti 225
Kellen Aparecida de Almeida Dias 226
Heloena Evelyn Balbino da Silva 227
Jackson de Souza Maciel 228
Flávio Mendes de Souza 229
Diogo Vitor Santos 230
Mateus Martins Costa 231
Veronica de Oliveira Martins 232
Leonel Nazario Lourenço 233
Douglas Batista Bertoldo 234
Charles do Nascimento Lopes 235
Camila da Silva Emidio 236
*****
---------------------------------------------------------------
Tatiana Eva de Morais                                                             
237
Amanda Roberta Pinto 238
José Candido da Silva Junior 239
Marcos Vinicius Ferreira 240
Evelyne da Silva Otávio 241
Marcilane Maria da Silva Oliveira 242
Camila Rocha Damasio 243
Diego Francisco da Silva 244
Geovani de Oliveira Silva 245
Bárbara Samira Rodrigues 246
Daniele Lopes Amâncio 247
Matheus Angelo do Salto 248
Luanda Cauiza Reis da Silva 249
Lander de Castro Garcia 250
Juciane Ranieri Rodrigues Gallo 251
Weverton Edmilson de Freitas 252
Cristiane Aparecida Guimarães 253
Bianca de Lourdes Ponciano 254
Juliana Ferreira de Sousa Julio 255
Lucas Afonso Francisco Eugênio 256
Marco Aurélio Pinheiro Manso 257
Antonio Flausino dos Reis Júnior 258
Giovane Eugênio Heitor 259
Michele Gonçalves de Oliveira 260
Gricia Cristina Campos 261
Luzia Ferreira de Andrade Mendes 262
Lucas Vítor Marcelino 263
Cristiele Andrade Miranda 264
Anderson da Silva 265
Josicarla Sabino Antonio 266
Wallace Alencar da Silva 267
Lilian Martins Silva 268
Emanuele Kazuko Ledo Higa 269
Paulo dos Santos Martins 270
Reginaldo Felipe de Andrade 271
Suzana Machado Guimarães 272
Lincoln Vilas Boas Martins 273
Mariela Branquinho Almeida Campos 274
Shirlene Rodrigues 275
Odair Faustino Barbosa 276
Juliana Cristina de Oliveira Santos Silva 277
Elizangela Maria de Souza  278
Paulo Francisco de Oliveira 279
Rosinaldo José de Oliveira 280
Edna Aparecida Narciso 281
Ismael Trajano Palmeira 282
Eduardo Marques Siqueira Costa 283
Divaine Ferreira de Andrade 284
Vanda Messias Alves 285
Angela Cristina Felicio Andrade 286
Nelia da Silva Diniz Sousa 287
Selma Aparecida Firmino 288
Carlyle Barbosa 289
Rosangela Maria de Sousa 290
Ania Maria Naves 291
Mara Cristina Buganeme 292
Geraldo Aleandro de Souza 293
Djanira Silvia de Souza 294
Carlos Marcos Silva Mattos 295
José Paulo Pereira 296
João Lelis Tavares 297
Cirsa Mesquita Monteiro 298
Rosalina Mendes 299
Efigênia de Fátima Conde 300
Marcos Aurélio Pires 301
José Pereira Paiva 302
Helton Ribeiro Lu z 303
Damião Ferreira dos Santos 304
Denise de Figueiredo Fonseca Gomes 305
Tereza Batista Flausino dos Santos 306
Maria de Fátima Lourenço Cristino 307
José Gonçalo Marcelino 308
Angela Maria da Silva Justo 309
João Carlos Roque 310
Gilberto Mendes Gomes 311
Rafael Dalcalso Silva Soares 312
Carlos Henrique Tortorello 313
Patrícia Aparecida Pereira Alves 314
William dos Santos Silvério 315
Renato Tavares Filho 316
Princesa Iris Alves de Albuquerque 317
Washington Luiz da Silva 318
José Maria de Oliveira Cruz Bento 319
Alex Gabriel da Paz 320
Miriam Silva Oliveira dos Santos 321
Charles Vieira Julio 322
Jucione Aparecida Mendes 323
Ana Lucia Carmo dos Santos Pereira 324
Ernane Wellington dos Santos 325
Simone Maria Coelho Batista 326
Ezequiel de Souza Mendes 327
Luiz Daniel Diniz 328
Alessandro Protasio 329
Vanessa Cristina Faria Diniz 330
Sérgio Henrique de Souza 331
Alessandra da Silva Lemes 332
Demarco Tadeu de Souza Junior 333
Adriana Alves da Silva Souza 334
Roger Christian Reali 335
Jeanne Medina Machado Martins 336
José de Fátima Cordeiro 337
Vania Pala 338
Rosilene do Prado 339
Vargas Gonçalves da Costa Junior 340
Maria Isabel Dias 341
Cátia Regina Cruz 342
Valdemiro Ferreira de Souza 343
José Acelio Ferreira 344
José Batista de Oliveira 345
Maria Nete de Amorim 346
Lais Crystine Ramos Marcelino 347
Patricia Maximiano 348
Jessica Ferreira Gomes 349





CLASSIFICADOS PIANO


PIANO
CANDIDATOS CLASSIFICAÇÃO
Olívia Silvia Maia 1
Jamili Silva Elias 2
Lauriellen de Jesus Pescuma 3
João Pedro Borges 4
Rafaela Maciel Rodrigues 5
Emilly Isidoro Neder 6
Jade Emanuela Naves de Souza 7
Nicole Tuanny Marciano 8
Caroline de Oliveira Leopoldino 9
Gabriele Oliveira Costa 10
Thiago Fernandes Vieira 11
Luana do Carmo de Paula 12
Paola Eduarda Souza Ribeiro 13
Isabela Silvério Alves 14
Deysy Kelly de Souza Alves 15
Tales Pereira Rodrigues 16
Melissa Sanches Mongelli 17
Michele de Carvalho Andrade 18
Breno Candido Lemoigne 19
Catharine Paixão Paulino 20
Fabiana Oliveira Robatini 21
Michel Teodoro Marcelino 22
Larissa Silva Achiles 23
Ana Karolina Magno de Carvalho 24
João Victor Venancio Bondi 25
Gabriela Aparecida Lyra de Almeida 26
Victorya Lúcia Bueno Francelino 27
Yuri Toledo Eduardo 28
Karen Cristina Heitor Caetano 29
Adryele Helena Comunian 30
Anderson Eduardo dos Santos Pedro 31
Fernanda Cristina de Lima Cassiano 32
Luiz Fernando Machado Feliciano 33
Ketlen Silva dos Santos 34
Bruna Biandi Rosa 35
Ana Terra Martins Policarpo 36
Jessica Vitória Bastos Assunção 37
Dandara Cristina Orozimbo 38
Maylon Manoel Paiva de Oliveira 39
Maria Eduarda Bárbara Fonseca 40
Ana Karoline Andrade 41
Matheus Aparecido de Souza 42
Hebeny Silva Gurian 43
Fabricio Leandro N. F. Junior 44
Max Muller Soares Barbosa 45
Jennifer Christie Agnelo Santos 46
Matheus da Silva Caldonazo 47
Bianca Freitas Rocha Macario 48
Marcelo de Assis Silva 49
Monique Dominguito de Souza 50
Jean Daniel Cândido 51
Luciana de Oliveira Silva 52
Marcilene Diniz 53
Diogo Alvim Gonçalves 54
Márcia Oliveira Tavares Suzano 55
Marisa Silva de Almeida 56
Elaine Cardoso Louzada 57
Luciana Ciacci Zanatello Batista 58
Isabel Cristina Botrel Pereira Souza 59
Feliciana Lopes de Almeida 60
*****
Patrick Cardoso Fonseca
61
Aline de Fátima Pereira 62
Rafael Pereira Moraes 63
Lidiane Aparecida da Costa Oliveira 64
Mariane Rodarte Bonfim 65
Renan Ferreira Silva 66
Débora Dias da Rocha 67
Aurio Gobbi Finoquio 68
Graziela Aparecida Rodrigues 69
Cristiane Aparecida Maximina de Oliveira 70
Eduardo Assis Alves 71
Diogo A. Ribeiro 72
Cristiane Marcelina Vicente Andrade 73
Luziana Karla Braga de Souza 74
Efigênia Pereira Nascimento de Souza 75
Cícero de Souza Leite 76
Rosangela da Silva Giongo 77
Jane de Fátima Rodrigues 78


CLASSIFICADOS  BATERIA

BATERIA
CANDIDATOS CLASSIFICAÇÃO
Ester Cristina Lúcio Venceslau 1
Michael Douglas Silva de Souza 2
Gabriel Rosa Benetolo 3
Luigi Abreu Paixão Mendes 4
Magdiel Urias Celestino Rufino 5
Kaio César Monticeli Fernandes 6
Nicholas Emanuell Lima de Paula 7
Fabiano Rodrigo Moreira Nascimento 8
Rafael Silva Pessini 9
Maria Eduarda Ferreira 10
Noemi Ferreira Rosa Francisco 11
Milena de Carvalho Andrade 12
Michelle Pereira Lemos 13
Mariana Cruz Borgi 14
Rafael Valter Ferreira Leal 15
Yan Pedro Batiston 16
Luan de Oliveira Guimarães 17
Walmor Felipe Mazeli 18
Robison Albert da Costa Mendonça 19
Alexsander Eduardo dos Santos Pedro 20
Lorimar Pessoa Nascimento 21
Gabriel do Carmo Labre 22
Sofia Ferreira Lourençoni 23
Daniel Daré Miguel 24
Lúcio Flávio da Silva Firmino 25
Marcos Paulo Avellar Paiva 26
Allan Augusto da Silva 27
José Divino Pereira Junior 28
Eduardo Augusto dos Santos Cezário 29
Pablo Silva Rezende dos Santos 30
Isac Rosa da Silva 31
Jonathan Bernardes Tavares 32
Felipe Capobianco Pereira 33
David de Sousa Estevez 34
Natália Barbara Alves de Lima e Silva 35
Igor Monteiro dos Santos Almeida 36
Gabriel dos Santos Nascimento 37
Gabriel Shiguemi Aoki 38
Daniel Costa Pereira 39
Guilherme Cazelato B. Camilo 40
Daniel Eleutério dos Santos 41
Guilherme Marques Freitas 42
Marcos Vinícius Oliveira da Costa 43
João Paulo Lima Silva 44
Cristiano de Assis Pacheco 45
Luis Marcelo Cruz 46
Cainã Oliveira Miranda 47
Marina Maria de Freitas 48
Marina Gabriele Marquesini 49
João Pedro da Cruz Batista 50
Jhonatas Pereira de Souza 51
Luana Rosário dos Santos 52
Matheus de Oliveira Pereira 53
*****---------------------------------------------------------
Lucas Siqueira Emídio
54
Natacha Ohani Dalcin Rosa 55
Gabriel Ferreira Hermann Silva 56
Klynger de Olivera Rodrigues 57
Fernando Costa Dutra 58
Monique de Fátima Gonzaga Moreno 59
Marcos Paulo Souza Aguiar 60
Paola de Oliveira Souza 61
Elcio Augusto Moreira Junior 62
Marlon Itelvino Costa Candido 63
Emerson da Silva Rodarte 64
Eric Mendes Pereira 65
Lenine Menezes Lemos 66
Marcos Oliveira do Nascimento 67
Marcelo Lelo Santos 68
Lucas Tempesta Rosa 69
Flávio Augusto Ribeiro Balbino 70
Célio Tobias de Aguiar 71
Vanessa de Oliveira 72
Sidinei da Silva Ribeiro 73
Emanuel Messias de Souza 74
Thaina Carvalho Camilo 75
Thiago Oliveira Tavares 76
Edinilson Ribeiro dos Santos 77
William Marcolino 78
Camila Sabino Ferreira 79
Raphael Pala Reis Santos 80
Nadia Martins Araújo 81


               



CLASSSIFICADOS  VIOLA

VIOLA
CANDIDATOS CLASSIFICAÇÃO
Nathália Aparecida da Silva Marangão 1
Leonardo Franklin Costa 2
Lucas Lami Naves 3
Diego Batista de Melo 4
Allisson Simplicio Sergio 5
Sérgio Bortolosso Junior 6
Karolline Pereira da Silva 7
Renato Fabrício dos Santos Gonçalves 8
Luiz Fernando Alves Correa 9
Leonardo Xavier Bruniera 10
Tiago José Moreira 11
Alfeu Leonoro Junior Leonel 12
Márcia Jorge Ferreira 13
Guilherme Guimarães Batista 14
João Paulo Cardoso 15
Maxwel Aloísio Boareto 16
Julian Lemos do Vale 17
José Wilton Gomes Filho 18
Marcio Ovidio Vieira 19
******-------------------------------------------------------

Marcela Ferreira Arantes
20
Vagner Nogueira de Oliveira 21
Agostinho Domingueti Junior 22
Francisco de Paula Souza 23
Daniel Fernando da Silva 24
Fausto de Carvalho Garcia 25
Pedro Figueiredo Martins 26
Ederson Barbosa Tavares 27
Cristiane Lago Reis 28
Paulo Sérgio de Andrade Oliveira 29
Odilon Miguel da Silva 30
Valdercir Pedroso 31
Adalcione Cristino Borges 32
Cesar Augusto dos Santos 33


CLASSIFICADOS GUITARRA
GUITARRA
CANDIDATOS CLASSIFICAÇÃO
Carlos Alexandre de Jesus Botelho Junior 1
Laila Thauani Teodoro Silvestre 2
Vanessa Aparecida Lucas 3
Helena da Silva Mendonça 4
Túlio César Martins Portugal 5
Raul Alves Paulino 6
Matheus Henrique Reis de Souza 7
Caroline de Pádua Garcia 8
Inohâ Leonel Fragoso 9
Gabriella Araújo Beltrão 10
Leonardo de Souza Pereira 11
Raissa Carvalho de Souza 12
Laura Henrique Mantovani 13
Marcos Vinicius dos Santos 14
Alisson Costa Borges 15
Raniele de Paula Mariano 16
Aline Vicente Duarte 17
Erick Ferreira Martins da Silva 18
Thiago Soares Brandão Martins 19
Douglas Medeiros Salgado 20
Enedil Arcanjo Ferreira  Junior 21
Kamilla Paz de Oliveira 22
Livia Pereira de Oliveira 23
Pedro Henrique Venâncio Bonde 24
Kevin Alexandre de Carvalho Lameu 25
Junior Luiz Braga 26
Maria Hiasmin Barbosa Araujo  27
Jonas Andrade Flauzino 28
Carla da Silva Vieira 29
Ana Beatriz Venga Leite 30
Pedro Augusto Brito Cardoso 31
Paulo Fernando Cândido Dionísio 32
Luis Felipe da Silva Santos 33
Mariana Deradeli Cipriani 34
Patrick Duarte Luz 35
Jefferson da Silva Cardoso 36
Adriele Silva Santos de Oliveira 37
Abner Jacinto Silva 38
Bruna Vitória Medeiros 39
Leandro Decarli Junior 40
Maria Isabel Mantovani dos Reis 41
Ygor  Sávio Barra 42
Lucas Mendes Martins 43
Matheus Bezerra Vital 44
Paulo Henrique Oliveira Coelho 45
Rafael Augusto Pereira 46
Hudson Henrique Barbosa Nascimento 47
Ralf Maxwel de Souza 48
Sérgio Antônio Júnior 49
Luiz Felipe Chagas 50
Thauan Yuri Carvalho 51
Erielton de Fátima Mariano  52
Bruno César Ribeiro Balbino 53
Keison Alves de Oliveira 54
Wellington Messias Magalhães 55
Fernando Gabriel Júnior 56
Fabrício Leandro N. Figueiredo Junior 57
Lucas Pereira Lodgero 58
Magno de Souza Braz 59
Márcia Fernanda de Melo Leonel  60
Márcio Antonio Bueno de Araújo 61
Nayara da Silva Souza 62
Marcel Cosenza Dionisio Silva 63
Saulo de Brito Paulino 64
Hans Christian F. de Souza 65
Pedro Henrique Lúcio da Fonseca 66
Nathalia Elizabeth Silva 67
Paulo Henrique Firmino da Cruz 68
Harrison Messias da Silva 69
Thiago Moreno Pio 70
Pedro Henrique Silva Alvarenga 71
Flavio de Jesus Batista 72
Tales Diógenes Terra Alves 73
Leonardo Silva Costa 74
Daniel de Oliveira 75
Edson Vicente 76
Gerson Severino 77
Venício de Padua Garcia 78


CLASSIFICADOS CANTO


CANTO
CANDIDATOS CLASSIFICAÇÃO
Anne Karolainy Moreira Costa 1
Pedro Henrique Silva Penha 2
Nathalia Cardoso Mendes 3
Grazielle Maria Ponciano de Jesus 4
Humberto Lucca Colares Barbosa 5
Laura Ana Agnelo da Costa 6
Emily Laura da Silva Umbelino 7
Pedro Henrique Antenor Naves 8
Talize Aparecida de Souza Bernardo 9
Laura Capitâneo Otoni Coutinho 10
Jade Eduardo Elias 11
Edimar Sabino dos Reis 12
Jessyca Fernanda da Silveira 13
Sandra Aparecida de Souza 14
Aline Aparecida Santos da Costa 15
Katherin Aparecida Verissimo 16
Thais Vitória do Prado Batistão 17
Thalita Barbosa Araujo Silva 18
Gustavo de Souza Nazaré 19
Debora de Fatima Pereira 20
Ezequias Carvalho Narciso 21
Geisla Araujo Junqueira 22
Diego Allan Roger Rego 23
Bruno Gustavo Rodrigues 24
Leonildo Adriani Narente 25
Elina Olimpia Monteiro Cândido 26
Vanessa Nunes Costa 27
Alfredo Marcos de Oliveira Toledo 28
Lilian Kever Nascimento 29
Guilherme Silva Gomes 30
Janaina Barbosa da Silva 31
Juliana Campos Silva 32
Luciene Christiane de Oliveira 33
Viviane Medeiros Pereira 34
Ellen Rosa Alunno 35
Leilane Ferreira da Silva 36
Giovanna Alves de Lima 37
Sabrina Carvalho Pereira 38
Mariléia Sueli da Silva Santos 39
Letícia dos Santos 40
Silvia Vilela Mangia 41
Edimara Hortensia dos Reis Avelar 42
João Clodovil de Azevedo Silva 43
Luciana Lopes Zambotti de Almeida 44
Silvana Aparecida Avellar 45
Telma Helena Rodrigues Braga de Carvalho 46
Maria Isabel Silva Pinto Rezende 47
Ilze Garcia Ribeiro 48
Gabriella Bueno Petrucci 49








CLASSIFICADOS CONTRA-BAIXO

CONTRABAIXO
CANDIDATOS CLASSIFICAÇÃO
Elian Silva Messias 1
Ériton Felício da Cruz Júnior 2
Gabriel Henrique Bento Geraldo 3
Tiago Vitor Ribeiro Dias 4
Nathália da Silva 5
Thamires Oliveira Costa 6
Maria Beatriz de Oliveira Orácio 7
Rafael da Conceição Silva 8
Eduardo Cesar Placedino de Carvalho 9
Marcelo Pessanha 10
Livia Aparecida de Oliveira Guidis 11
Suelen Petruci Bezerra 12
Lucas Rodrigues Braz 13
Octávio Henrick Oliveira de Rezende 14
Weliton Cassio Carneiro 15
Daniel Batista Monteiro Calixto  16
Gladson Inácio 17
Bruno de Carvalho Pimenta 18
Rodrigo Pereira Neves 19
Job de Almeida Maia Netto 20
William Nonato dos Santos 21
Matheus Julio Venturino 22
Elias da Silva Adão 23
Plinio Martins Goulart 24
*****-------------------------------------------------------
Giovanni Ribeiro dos Santos
25
João Gabriel de Paula Carvalho 26
Marcos de Assis Cândido 27
Paulo Henrique de Carvalho 28
Romano Luiz Grossi 29

CLASSIFICADOS TROMBONE
TROMBONE
CANDIDATOS CLASSIFICAÇÃO
Daniel Gonçalves de Souza Junior 1

CLASSIFICADOS TROMPETE
TROMPETE
CANDIDATOS CLASSIFICAÇÃO
Vinicios Chagas de Oliveira 1
Lucas Fernando Silva Martins 2
Ezequiel Santos da Silva 3
Pedro Duarte Antunes 4
Flaviane Nucini Mesquita Soares 5
Hélio Pereira 6

CLASSIFICADOS CLARINETA
CLARINETA
CANDIDATOS CLASSIFICAÇÃO
Mateus Ferreira da Silva Dias 1
Gabriela dos Santos Lopes 2


CLASSIFICADOS VIOLONCELO

VIOLONCELO
CANDIDATOS CLASSIFICAÇÃO
Felipe Buganeme Molla 1
Caique Escorse Francez 2
Joana Marins Vianna 3
Ligia Maria Romanell Gonzaga 4
Antonio Carlos Romanelli Gonzaga 5
Rodrigo Francisco Lopes 6
Iara Costa Gonçalves 7

 CLASSIFICADOS SAXOFONE


SAXOFONE
CANDIDATOS CLASSIFICAÇÃO
Isabela da Silva Calixto 1
André Luiz Trolezzi Mendes Junior 2
Israel Mateus 3
Kelson Gabriel Narciso 4
Valeria Cristina dos Reis 5
Welerson Claro Pereira 6
Abner J. Mendes 7
Erlanderson Amaral 8
Bruno Barbosa Correa 9
Josimar Rosa 10
Anderson Willians Botelho Pila 11
Robson Luis de Oliveira 12
Rodrigo Kramer Custódio 13
Wendell Flavio de Oliveira 14
Paulo Estevam Costa Cata Preta 15
Eder Lourenço da Aparecida                                                                                16



CLASSIFICADOS FLAUTA TRANSVERSAL



FLAUTA TRANSVERSAL
CANDIDATOS CLASSIFICAÇÃO
Keila Aparecida Mendes Santiago 1
Stéfany de Oliveira Inácio 2
Eduarda Mariano Silva 3
Paola de Castro Cordeiro 4
Maria Eduarda Lopes 5
Wilson Raimundo dos Santos Junior 6
Lilia Diniz Rosa 7
Fabrícia Cristina Campos   8
Aline Santos de Carvalho 9
Vivian Pereira Daré Miguel 10
Keila da Costa e Silva 11
*****--------------------------------------------------------
Claudia Meireles Dias
12
Gilmara Maria Oliveira Jorge 13


CLASSIFICADOS FLAUTA DOCE

FLAUTA DOCE
CANDIDATOS CLASSIFICAÇÃO
Maria Rita Roque da Paula 1
Sofia Agda Piva Vicente 2
André Gabriel de Carli Silva 3
Marçal Medeiros Parucci 4
João Felipe Jardim Grande 5
Eduardo Mazzeu de Lima 6
Nicoly Lara Souza de Oliveira 7
Zayton Silva de Carvalho 8
Adriana Elizete Jeremias 9
Maria de Lourdes Tavares V. Silva 10
Rubens Augusto da Silva 11


CLASSIFICADOS TECLADO
TECLADO
CANDIDATOS CLASSIFICAÇÃO
Adila Cristina Costa Santos 1
Leticia Oliveira Andrade 2
Bruna Tavares 3
Iago Rodrigues Oliveira 4
Lucas Menegucci Trolezi 5
Livia Aparecida Lima 6
João Marcos Silva e Xavier 7
Jeanne da Silva Correa 8
Bruna Gonçalves de Souza 9
Tamara Etiene Alves 10
Laís Petruci Aprelino 11
Isabela Branco Belarmino 12
Kathlen Mendes Braga 13
Nicolly Costa Severo 14
Maria Eduarda Monteiro 15
Everton Luan Carneiro 16
Júlia Helena Pinto Cândido 17
Patricia de Oliveira Guimarães 18
Larissa Reis dos Santos 19
Dáphyne Carolyne Silva Eduardo 20
Larissa Rodrigues Costa 21
Daniele Leite dos Santos 22
Brenda Yuri Kubo Vieira 23
Maria Letícia Bíscaro Santana 24
Luiz Gustavo Monticelli Costa 25
Muller Jasse Firmino 26
Flavia Camila Silva 27
Eliaber Lemes Adão 28
Wellington Marques Rosa Ponciano 29
Débora Jaqueline Ribeiro Mendes 30
Willian Antonio Tristão 31
Adao Marcos da Silva 32
Robson Rosa 33
Roseli Aparecida de Abreu Cordeiro 34
José Claudio Carvalho Reis 35
Ricardo dos Santos Alves 36
Caroline Faria Silva 37
Robson Carlos Pereira Mendonça 38
Francinelson de Oliveira Soares 39
Vagner Gonçalves da Silva 40
Marta Aparecida Gomes de Souza 41
Ciléia Nogueira da Silva 42
Daniela Mendes Francisco Rosa 43
Ailton Batista 44
Dorival Bonancea Junior 47
Leonice Chagas 48
Luzia Aparecida Precinote 49
Margarida Castelar Grande dos Santos 50
Maria Antonia de Souza 51
Amador Gilberto Cassiano 52
Moema Luz Carvalho 53


CLASSIFICADOS VIOLINO
VIOLINO
CANDIDATOS CLASSIFICAÇÃO
Maria Vitória da Silva Santos 1
Lara Priscila D’Martin Costa 2
Samuel Ferreira Almeida 3
Samuel Henrique Costa Ribeiro 4
Nickson de Souza Jeronimo 5
Alecsandra Custódio da Silva 6
Lucas Afonso Ribeiro da Silva 7
Adrielly Vitória Constancio de Souza 8
Marx Vinicius de Andrade 9
Weverson Claro Pereira 10
Anna Caroline Miranda 11
Luany Brito Mendes 12
Lucas Silva Melo 13
Ana Letícia Resende Fusco Nogueira 14
Gerson Souza Curi 15
Maria Eduarda Vieira Bras 16
Crislaine de Paula da Silva 17
Camila Silva de Oliveira 18
Diego Julio Pinheiro 19
Myzael Gustavo Narciso 20
Mariana de Oliveira Costa 21
*****--------------------------------------------------------
Fernanda Costa Miranda
22
Marcos Diana 23
Ana Flávia Arcanjo da Fonseca 24
Lucas Neves Iglesias 25
Anna Cláudia Yuri Ueda 26
Andrea de Fatima Santos 27
Vander Schulz Nothling de Paula 28
Ivone de Andrade Silva Santos 29
Ivete Piva Vicente 30
Maria Ines da Silva e Silva 31
Dorcas Cartaxo Quental da Silva 32
Zilda Rosa Lima de Paiva 33
CLASSIFICADOS CAVAQUINHO

CAVAQUINHO
CANDIDATOS CLASSIFICAÇÃO
Guilherme Cristhoffer Carvalho Silva 1
Gabriel Thaylor de Paiva Carioca 2
Gabriel Amancio de Carvalho Pinto 3
Mariana Eugênia da Silva Lemes 4
Damião Cardoso Amelio 5
Rafael de Assis 6
Cristian José Cândido de Oliveira 7
Gladson Lazaro Braz 8
*****--------------------------------------------------------
Larissa Cristine Reis da Silva
9
Wander Luiz de Almeida 10
Lucas Martins Ferreira 11
Wederson de Carvalho 12
Sirlei da Silva 13
Dirceu Alves Filho 14